Kontakt

Wenn Ihr euer Semesterticket neu beantragen, ein Cateringset ausleihen oder ein Schließfach nutzen möchtet, dann schreibt die Servicestelle des Studirat an:
servicestelle@studirat.de

Das Büro des Studierendenrates findet Ihr im Haus 2 (Raum: 2305).
Öffnungszeiten während der Vorlesungszeit: immer donnerstags von 15 – 17 Uhr.


Wir sind der Studierendenrat 2020 / 2021 der Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf:

       
Vorsitz Hannes Raphael Malte Kutz info@studirat.de
Finanzen Hannes Raphael Malte Kutz finanzen@studirat.de
Öffentlichkeitsarbeit Patrick Gasda Rumo Wehrli,
Leon Weber
info@studirat.de
Versicherung Dan Gatzmaga Aaron Ziegler,
Malte Kutz
versicherung@studirat.de
Studentenwerk & Semesterticket
Malte Kutz   studentenwerk@studirat.de
Soziales Jana Krug Leon Weber,
Aaron Ziegler
soziales@studirat.de
Hochschulpolitik Innen Sabine Ehrl Dan Gatzmaga,
Sophia Wollschläger
hopo_innen@studirat.de
Hochschulpolitik Außen Leon Weber Hannes Raphael hopo_aussen@studirat.de
Kultur Simon Grünewald Rumo Wehrli,
Patrick Gasda
kultur@studirat.de